Menu

Ensaios


Clique na imagem para visualizar o ensaio completo.

Larissa
Foto e direção: Mel Gabardo
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Larissa
Lucy
Foto e produção: Mel Gabardo
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Lucy
Marcela
Foto e direção: Mel Gabardo
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Marcela
Cherry Rat – Las Vegas
Foto e direção: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Modelos: Cherry Rat
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Agradecimentos: The Neon Museum
Cherry Rat – Las Vegas
Gustavo Mafra
Foto e direção: Mel Gabardo
Modelo: Gustavo Mafra
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Gustavo Mafra
Lorena Lima
Foto e direção: Mel Gabardo
Modelo: Lorena Lima
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Polliana Abade
Produção executiva: Victor Rodder
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Agradecimento: Erika Paula Conte
Lorena Lima
Miss Teenager Paraná 2017
Foto e direção: Mel Gabardo
Modelo: Luana Kucal
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Miss Teenager Paraná 2017
Helena
Foto e direção: Mel Gabardo
Modelo: Helena
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Helena
Teliana Pereira
Foto e produção: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Felipe Prochmann
Produção de moda: Hellen Albuquerque
Assistente de produção: Isabella Abilhoa
Tratamento de imagem: Jéssica
Agradecimento: Declatlon Torres Curitiba, Perseke, Noiga, Oficina da Gasp e Cia Marítima
Teliana Pereira
Sophia
Foto: Mel Gabardo
Sophia
Fabi
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Modelo: Fabi
Maquiagem: Mari Kato
Cabelo: Dani Hilário
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Moto: Targino Kustom Shop
Locação: Teatro Municipal de São Paulo
Fabi
Paola Cristine III
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Modelo: Paola Cristine
Styling: Hellen Albuquerque
Beleza: Bruna Hanemann Daniel
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Agradecimentos: Tati Chiletto e Ovelha Negra Underwear
Paola Cristine III
Karina Yukare
Karina Yukare para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Hellen Albuquerque
Beleza: Bruna Daniel
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Karina Yukare
Naiara Darolt
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Modelo: Naiara Darolt
Produção de moda: Hellen Albuquerque
Beleza: Bruna Daniel
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Agradecimento: Hallynne Souza, Tatiana Chiletto, Bochesko Hot Rod
Naiara Darolt
Aline Leão
Aline Leão para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Beleza: Aline Leão
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Aline Leão
Evelyn Matias
Evelyn Matias para INK Models n´Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Annie Cantarini
Maquiagem : Silvio Weiss
Cabelo: Annie Cantarini
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Evelyn Matias
Barbara
Barbara para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Willie Pissinini
Beleza: Vivian Reimann
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Barbara
Teodoro Meteoro
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Assistente de produção: Annie Cantarini
Tratamento de imagem: Anatole Klapouch
Pais: Rick Pacheco e Juliana Follmann
Teodoro Meteoro
Paola Cristine II
Paola Cristine para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Annie Cantarini
Maquiagem : Silvio Weiss
Cabelo: Annie Cantarini
Tratamento de imagem: Jéssica Pradofotos Mel Gabardo
Paola Cristine II
Bruna Caputo II
Bruna Caputo para Ink Models n' Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Annie Cantarini
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Bruna Caputo II
Leonel Pizani
Leonel Pizani para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Willie Pissinini
Beleza: Vivian Reimann
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Leonel Pizani
Irmãs Bueno
Clara e Victória Bueno para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Hellen Albuquerque
Beleza: Vivian Reimann
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Irmãs Bueno
Rafael Wonsick
Rafael Wonsick para Ink Models n' Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Annie Cantarini
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Rafael Wonsick
Jessica Soares
Jessica Soares para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Annie Cantarini
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Annie Cantarini
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Jessica Soares
Ketlhen Felisbino
Ketlhen Felisbino para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Hellen Albuquerque
Beleza: Bruna Hanemann Daniel
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Ketlhen Felisbino
Ricardo Vogel
Ricardo Vogel para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Willie Pissinini
Beleza: Vivian Reimann
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Ricardo Vogel
Hallynne Souza
Hallynne Souza para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Hellen Albuquerque
Beleza: Bruna Hanemann Daniel
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Hallynne Souza
Felipe di Mello
Felipe di Mello para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Willie Pissinini
Beleza: Vivian Reimann
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Felipe di Mello
Yasmin Zandoná
Yasmin Zandoná para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Willie Pissinini
Beleza: Vivian Reimann
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Yasmin Zandoná
Charyana Gamballe
Charyana Gamballe para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Hellen Albuquerque e Cristiane Heinrichs
Beleza: Bruna Hanemann Daniel
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Charyana Gamballe
Nickoli Sternheim
Nickoli Sternheim para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Hellen Albuquerque
Beleza: Bruna Hanemann Daniel
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Nickoli Sternheim
Adri Grott
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Adri Grott
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Polliana Abade
Produção de moda: Monik Venturini
Produção executiva: Victor Rodder
Assistente de produção: André Rodrigues
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Locação: Phoenix Studio
Agradecimento: Erika Paula Conte, Marcus Vinicius Conte e Simões Junior
Adri Grott
Mayumi Takita
Mayumi Takita para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Willie Pissinini
Beleza: Vivian Reimann
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Figurino: Tati Chiletto e Ovelha Negra Underwear
Sapatos: Ricca Shooes
Mayumi Takita
Nikki
Foto e produção: Mel Gabardo
Modelo: Nikki
Maquiagem: Jhonny Macartney
Cabelo: Melissa Schlukebier
Making of: Kelvin Dustyn
Produção executiva: Victor Rodder
Nicky Valentine veste Laloie Corseterie e Ricca Shoes
Poltrona: Perverts
Agradecimento: Sony Music, OH Produções e Comunicação, Fernanda Silva e Paulo Santana
Nikki
Brenda Walenttini
Brenda Walenttini para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Hellen Albuquerque
Beleza: Bruna Hanemann Daniel
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Brenda Walenttini
Thiago Balão
Thiago Balão para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Hellen Albuquerque
Beleza: Bruna Hanemann Daniel
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Thiago Balão
Laura Côrtes
Laura Côrtes para INK Models n’ Arts
Foto: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Produção de moda: Hellen Albuquerque
Beleza: Bruna Hanemann Daniel
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Laura Côrtes
Dj Jon Faria
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Jon Faria
Beleza: Luiz Cesar da Silva
Produção executiva: Victor Rodder
Assistência de fotografia: Kelvin Dustyn
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Dj Jon Faria
Simara Pereira II
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Simara Pereira
Produção executiva: Victor Rodder
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Polliana Abade
Sapatos: Ricca Shoes
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Locação: Garagem
Simara Pereira II
Dj Rodrigo Galvagni
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Rodrigo Galvagni
Beleza: Ju Neves Galvagni
Produção executiva: Victor Rodder
Assistência de fotografia: Kelvin Dustyn
Tratamento de imagem: Jéssica Prado

Dj Rodrigo Galvagni
Chef Fernando Nobre
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Fernando Nobre
Produção executiva: Victor Rodder
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
Chef Fernando Nobre
Thábata Enzo
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Thábata Enzo
Produção de moda: Ana Bandarra
Produção executiva: Victor Rodder
Produção geral: Mel Gabardo
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Locação: Museu de Arte Contemporânea de Niterói
Thábata Enzo
DJ Pedro Campana
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Pedro Campana
Produção executiva: Victor Rodder
Assistência de fotografia: Kelvin Dustyn
Tratamento de imagem: Jéssica Prado
DJ Pedro Campana
Aline Wons e Alexandre Prim
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelos: Aline Wons e Alexandre Prim
Maquiagem: Carol Cappellini
Cabelo: Elton Litting
Produção executiva: Victor Rodder
Produção geral: Mel Gabardo
Assistente de fotografia: Preticia Jêronimo
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Agradecimento: Michael Deconto
Locação: Globo Sat
Cinegrafia e edição: Anderson Latenik
Aline Wons e Alexandre Prim
Letícia Estevez
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Letícia Estevez
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Polliana Abade
Produção de moda: Monik Venturini
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Letícia Estevez
Hag Schultz
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Hag Schultz
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Mel Zamoner e Polliana Abade
Produção de moda: Leonardo Valentim
Assistente de moda: Helena Valenza
Produção Executiva: Victor Rodder
Produção geral: Mel Gabardo
Assistente de produção: Flávia Noguera
Tratamento de Imagem: Jéssica Schianti
Locação: Autódromo internacional de Curitiba
Agradecimento: Phoenix Studio, Curitiba Motor Show e LaLoïe Corseterie
Hag Schultz
Dj Marcinha
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Marcinha Eggers
Produção executiva: Victor Rodder
Maquiagem: Ju Neves Galvagni
Assistência de fotografia: Victor Rodder
Tratamento de imagem: Mel Gabardo
Locação: Casa Éco Ferro Velho
Dj Marcinha
Taty Xavier
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Taty Xavier
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Mel Zamoner e Polliana Abade
Produção de moda: Leonardo Valentim
Assistente de moda: Helena Valenza
Produção Executiva: Victor Rodder
Produção geral: Mel Gabardo
Assistente de produção: Flávia Noguera
Tratamento de Imagem: Jéssica Schianti
Locação: Autódromo internacional de Curitiba
Agradecimento: Phoenix Studio, Curitiba Motor Show e LaLoïe Corseterie
Taty Xavier
Simara Pereira
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Simara Pereira
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Polliana Abade
Produção de moda: Leonardo Valentim
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Locação: Garagem
Simara Pereira
Lucielli Kuroski
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Lucielli Kuroski
Beleza e produção: Monik Venturini
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti

Lucielli Kuroski
Patricia Philippi
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Patricia Philippi
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Polliana Abade
Produção de moda: Monik Venturini
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Locação: Vox Bar

Patricia Philippi
Melissa
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Melissa
Maquiagen: Raphaela Haach
Cabelo: Maira Lopes
Produção Executiva: Victor Rodder e Andre Rodrigues
Tratamento de Imagem: Jéssica Schianti
Locação: Lagoa Azul
Agradecimento: Alissom Tuxu, Monik Venturini, Gabriela Rodrigues,Tisa Kastrup e Toyama (Produtos de Força e Energia)
Melissa
Magéli Martinez
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Magéli Martinez
Maquiagem: Magéli Martinez
Cabelo: Luis Alberto Sousa
Produção geral: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Tratamento de Imagem : Jéssica Schianti
Locação: Associação dos Pescadores da Prainha
Agradecimeto: Mário Lima e Lucia Muller Lima - proprietários da Chevy 47
Magéli Martinez
Anna Sazanoff
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Anna Sazanoff
Beleza: Josi Helena Souza
Produção geral: Mel Gabardo
Assistente de fotografia: Alina Gabardo
Tratamento de Imagem: Jéssica Prado Schianti
Locação: Casa Cristal
Agradecimento: Gus Benke
Anna Sazanoff
Amanda Silva
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Amanda Silva (Mega Model)
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Glauco Queiroz
Produção geral: Mel Gabardo
Produção Executiva: Victor Rodder
Tratamento de Imagem : Jéssica Prado Schianti
Lingerie: LaLoïe Corseterie
Locação: Boxe Training Centro
Agradecimentos: Victor Haygert, João Vitor Ferian e Miguel Magalhães
Amanda Silva
Marcia Costa
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Marcia Costa
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Polliana Abade
Produção geral: Mel Gabardo
Produção executiva: Victor Rodder
Tratamento de Imagem : Jéssica Schianti
Locação: Oficina Elcio Stepanski
Marcia Costa
Paola Cristine
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Paola Cristine
Maquiagem: Evelyn Karla Hoffmann
Cabelo: Polliana Abade
Produção geral: Mel Gabardo
Paola Cristine
Burlesco
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelos: Juli Poiret e Aline Walkoff
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Polliana Abade
Produção geral: Mel Gabardo
Assistência de fotografia: Ale Strapasson
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Locação: Jokers Pub
Burlesco
Insanatório
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelos: Thamires Araujo, Dorcas Rocha e Silvia Blank
Beleza: Raphaela Haach
Direção: João Vitor Ferian
Assistente de Direção: Luiz Tapajos
Produção Executiva: Luciana Arantes
Tratamento de imagem: Mel Gabardo
Locação: Parque da Ciência Newton Freire Maia.
Agradecimentos: Andre Felipe Nakano Teixeira, João Luiz Maia, Bruno Zanotto e Fernando Mad
Insanatório
Monik Venturini
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Monik Venturini
Tratamento de imagem: Jéssica Prado Schianti
Monik Venturini
Fabíola Hirt
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Fabíola Hirt
Beleza: Letícia Akemi
Tratamento de imagem: Mel Gabardo
Locação: Estúdio Pajuaba
Fabíola Hirt
Circus Macabre
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Thiago Kerscher
Beleza: Raphaela Haach
Produção geral: Mel Gabardo
Tratamento de imagem: Mel Gabardo
Circus Macabre
Alina Gabriella
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Alina Gabriella
Maquiagem: Raphaela Haach
Cabelo: Glauco Queiroz e Elton Littig
Produção geral: Mel Gabardo
Tratamento de Imagem: Jéssica Schianti
Agradecimento: João Aguiar
Alina Gabriella
Thiago Kerscher
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Thiago Kerscher
Beleza: Raphaela Haach
Produção executiva: Victor Rodder
Tratamento de imagem: Mel Gabardo
Agradecimento: Vladimir Moro
Thiago Kerscher
Bruna Caputo
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Bruna Caputo
Beleza: Raphaela Haach
Produçaõ de moda: Keily Dias
Tratamento de imagem Jéssica Schianti
Bruna Caputo
Camille Waterstradt Blum
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Camille Waterstradt Blum
Beleza: Melissa Buest
Tratamento de Imagem: Jéssica Schianti
Camille Waterstradt Blum
Bebê Malu
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Bebezinha: Malu filha da Larissa e do João
Tratamento de Imagem: Jéssica Schianti
Bebê Malu
João Vitor
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: João Victor
Produção geral: Mel Gabardo
Tratamento de Imagem: Jéssica Schianti
João Vitor
Bonecas
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelos: Camal Mimi e Bruna Caputo
Beleza: Raphaela Haach
Produção geral: Mel Gabardo
Corsets: Le Rouge
Assistência de fotografia: Keily Dias
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Bonecas
Raphaela Haach
Foto: Mel Gabardo (All rights reserved ©)
Modelo: Raphaela Haach
Maquiagem: Evelyn Hoffmann
Cabelo: Elton Littig
Tratamento de imagem: Jéssica Schianti
Raphaela Haach